Анонс вебинара "Методы Анализа Данных для Интернета Вещей"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-12 15:22

Семинары

Анонс вебинара "Методы Анализа Данных для Интернета Вещей"

В этот день мы рассмотрим три темы, касающиеся т.н. Интернета Вещей.

В первую очередь мы расскажем про сбор и анализ данных через бесплатный сервис ThingSpeak и другие web сервисы.

После того как данные собраны, мы расскажем про машинное обучение на основе этих данных и создание предсказательных моделей.

Ближе к вечеру мы рассмотрим случай, когда данных действительно много. Как работать с массивами данных, которые не помещаются в оперативную память или на жесткий диск? Как выполнять в MATLAB параллельные вычисления на нескольких CPU или GPU?

Анализ данных в MATLAB для IoT - начало в 11:00

В рамках вебинара будут рассмотрены основные возможности MATLAB для анализа данных, работа с облачным сервисом интернета вещей ThingSpeak, включая анализ и визуализации данных в «облаке», а также возможности по работе из MATLAB с другими WEB-сервисами.

Машинное обучение в MATLAB - начало в 13:30

В этом вебинаре вы узнаете о различных методах машинного обучения, доступных в MATLAB. Вы поймете, как быстро изучить данные, оценить алгоритмы машинного обучения, сравнить результаты и применить лучшие алгоритмы для решения вашей задачи.

Параллельные вычисления и Big Data в MATLAB - начало в 16:00

Вебинар посвящён работе с большими объёмами данных в среде MATLAB. Мы рассмотрим методы, позволяющие эффективно работать с данными, которые не помещаются в оперативную память компьютера, а также способы ускорить обработку с помощью распараллеливания и применения графических ускорителей с поддержкой технологии NVidia CUDA.


Источник: vk.com

Комментарии: