Александр Каплан - Подключение к мозгу человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-02 12:18

Семинары

Научно-популярная лекция о мозге человека, искусственном интеллекте, нейроинтерфейсах и киборгах

5 мая, 15:20 (пт)

Пришло время и вычислительные машины стали не только запросто решать математические задачки, но и обыгрывать чемпионов мира в шахматы, и даже в Го.

Не стоит ли опасться таких непредсказуемых и невесть на что способных конкурентов естественному интеллекту? А тут еще Элон Маск задумал организовать коммуникационный порт или нейролинк между мозгом и компьютером, чтобы объединить естественный и искусственный интеллекты! Чего нам ожидать, когда магии того и другого сольются воедино?

Где среди этих рассуждений мифы, а где реалии – вы узнаете на лекции.

Спикер: Александр Каплан, доктор биологических наук, психофизиолог, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов в России.

Вход свободный!

Университет ИТМО

Адрес: ул.Ломоносова, 9, ауд.1222

На видео - лекции Александра Каплана о мозге и нейротехнологиях.

@nbrod @nbrod @nbrod @nbrod


Источник: vk.com

Комментарии: