20 мая в Томске состоялась V ежегодная конференция для профессиональных разработчиков DevPRO’17, организованная компанией Rubius совместно с Центром инноваций Microsoft и Томским политехническим

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-26 11:41

Семинары

20 мая в Томске состоялась V ежегодная конференция для профессиональных разработчиков DevPRO’17, организованная компанией Rubius совместно с Центром инноваций Microsoft и Томским политехническим университетом. В ней приняли участие 480 IT-специалистов из 122 компаний Томска, Новосибирска и Красноярска.

DevPRO – уникальное явление для Томска. Это некоммерческая конференция, организованная разработчиками для разработчиков. В этом году программа DevPRO расширилась до трёх секций и 18 докладов. Поделиться своими знаниями специально приехали спикеры из США, Германии, Черногории, Москвы, Красноярска, Новосибирска. Говорили о выпуске новых продуктов на рынок, 3D-визуализации, Machine Learning, пользовательских интерфейсах, микросервисах, архитектурных подходах, безопасности, базах данных и профессиональном развитии разработчиков.

Участники могли оценивать и комментировать доклады в реальном времени через мобильное приложение. Самым интересным признан доклад сооснователя Rubius Сергея Кошевого об истории создания продукта Planyway.

На выставке IT-компаний Томска во время конференции участники погружались в виртуальную реальность на стенде компании Unigine, оценивали возможности смешанной реальности в очках Microsoft Hololens, представленных Rubius, знакомились со стендами компаний-партнёров: ЦФТ, ГК «АСУпроект», ТомскАСУпроект, Sidenis, Space-O Technologies.

Между докладами можно было покататься на гироскутерах, поиграть в «Танчики», используя свои смартфоны как джойстики, и сфотографироваться с новым символом конференции – разработчиком Сашей.

В финале DevPRO’17 проходил розыгрыш призов – квадрокоптера от компании Space-O Technologies, очков виртуальной реальности от компании C3D Labs и полезных гаджетов от е2е4 и Rubius.

Неформальную часть DevPRO’17 участники продолжили в ресторане, а самые стойкие на следующий день пробовали свои силы в интеллектуальном IT-квизе.

В следующем году Rubius планирует провести DevPRO в более просторных залах и пригласить ещё больше известных спикеров.

Комментарии: