У «Билайна» появился чат-бот на основе искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о запуске чат-бота для автоматизированного обслуживания клиентов.

Бот использует в работе технологии искусственного интеллекта. Система для обработки текстовых и голосовых обращений создана на базе решений компании «Центр Речевых Технологий» (ЦРТ).

Уже сейчас чат-бот помогает клиентам получать информацию о тарифах и услугах на сайте beeline.ru и в приложении «Мой Билайн». В дальнейшем планируется довести систему до уровня полноценного виртуального ассистента, с помощью которого можно будет узнать информацию об условиях тарифа, подключенных услугах, балансе лицевого счёта, управлять выбранными услугами и тарифом, а также получать техническую поддержку.

Решение реализовано на технологии машинного обучения (Machine Learning) и автоматически совершенствует возможности чат-бота. Кроме того, можно в ручном режиме добавлять новые сценарии диалогов и ответов для улучшения качества работы системы.

«Общение в чатах стало гораздо популярнее звонков, аудитория мессенджеров составляет миллиарды людей. С каждым месяцем растёт количество передаваемых в мессенджерах данных. Мы понимаем этот тренд и видим будущее во взаимодействии с клиентами при помощи чат-ботов», — заявляет «Билайн».

Нужно отметить, что недавно о начале тестирования чат-бота для корпоративных клиентов объявил Сбербанк. Бот умеет искать на карте ближайшие банкоматы для самоинкассации на основе местоположения пользователя, отправлять заявки на торговый и интернет-эквайринг и проверять контрагента по ИНН/ОГРН(ИП). В дальнейшем возможности системы будут расширяться.


Источник: beeline.ru

Комментарии: