Qualcomm и Facebook объединяются для развития мобильного машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На протяжении последних нескольких лет инженеры компании Qualcomm Technologies работают в области машинного обучения. Результаты исследований и разработок можно увидеть в мобильных платформах Qualcomm Snapdragon. Немаловажную роль в развитии машинного обучения также играет компания Facebook, инвестируя в программную структуру с открытым исходным кодом Caffe2. Поэтому компании Qualcomm Technologies и Facebook в рамках конференции F8 объявили о сотрудничестве с целью оптимизации Caffe2 и фреймворка для набора Qualcomm Snapdragon Neural Processing Engine.

Qualcomm

Caffe2 запущен Facebook, чтобы помочь разработчикам и исследователям улучшать модели машинного обучения и предоставлять опыт работы с искусственным интеллектом в различных мобильных приложениях. Теперь разработчики получат доступ ко многим инструментам, позволяющим им запускать крупномасштабные распределённые сценарии обучения и создавать приложения с использованием машинного обучения для мобильных устройств.

Neural Processing Engine был разработан для выполнения сложных задач, необходимых для эффективной работы нейронных сетей на платформах Snapdragon, предоставляя разработчикам больше времени и ресурсов для создания собственного инновационного пользовательского опыта. Благодаря современному графическому дизайну вычислений Caffe2, минимальной модульности и гибкости при переносе на несколько платформ, разработчики получают большие возможности по разработке ряда задач глубокого обучения, включая компьютерное зрение, обработку естественного языка, дополненную реальность и прогнозирование событий.

Одним из преимуществ Snapdragon и NPE является то, что в зависимости от мощности и требований к производительности своих приложений разработчик сможет ориентироваться на отдельные гетерогенные вычислительные ядра внутри процессора Snapdragon для обеспечения оптимальной производительности.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: