Птицы выбирают партнёров по любви

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Учёные, проведя эксперимент на зебровых амадинах, пришли к выводу, что выбирают партнёра для продолжения потомства не в хаотичном порядке, а только по симпатии.

Зебровые амадины - это моногамные птицы, поэтому эксперимент решено было провести именно с их участием. В эксперименте участвовало 160 птиц. Сначала все птицы находились в одном месте, общались друг с другом, сами выбирали себе пару. После этого, часть сформировавшихся пар были разделены и перемешаны. Учёные стали наблюдать за дальнейшим поведением, развитием жизней птичек и выращиванием ими потомства. Оказалось, что выживаемость птенцов, выращиваемых в семьях, изначально созданных самими птицами, выше на 37%. Судьба птиц, в жизнь которых вмешались люди, менее счастливая. В этих семьях самки реже спаривались с самцами, а также не оказывали достаточного внимания своим птенцам.

Так, учёные сделали вывод, что птицы выбирают себе партнёра, руководствуясь личными мотивами. Как и люди, они создают свои семьи по любви.

Комментарии: