«Да ладно, че ты»: в США искусственный интеллект научили пикапить девушек покруче Бодрова

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Женщина-ученый Джанель Шейн научила искусственный интеллект «пикапу», то есть тому, как «клеить» девушек.

Ученый Джанель Шейн научила искусственный интеллект «клеить» девушек
www.163gorod.ru

Джанель Шейн, которая специализируется на исследовании нейросетей, смогла научить искусственный интеллект охмурению девушек. Для этого ей пришлось вначале загрузить разнообразные методы «подката», опубликованные в Интернете, но оказалось, что искусственный интеллект не может составлять схожие фразы из полученной таким образом информации.

Сайт Life.ru со ссылкой на портал Engadget сообщает, что Шейн пришлось обучить компьютер строить фразы похожим методом. Практика показала, что искусственный интеллект не может генерировать похожие фразы сам, но после некоторого времени «обучения», он смог выдавать идентичные фразы, используя для этого отдельные слова, которые ему запомнились, например, небо, красота, любовь, сердце.   

Научный сотрудник также отметила: оглядываясь на проделанную работу, она поняла, что только запутала нейросеть, когда прогрузила в нее еще и все книги о Гарри Поттере, а также научные труды.

 


Источник: slovodel.com

Комментарии: