Китайский инженер женился на своем роботе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Многим людям трудно найти свою любовь – человека, с которым можно построить семейную жизнь. Поэтому, некоторые даже стали думать о том, чтобы создать свою «вторую половинку» самим. Так случилось с китайским инженером, 31-летним Чжэном Цзяцзя (Zheng Jiajia), который создал робота и женился на нем на прошлой неделе, - передает Robotics.ua. 

Искусственная супруга

На Всемирной конференции по секс-роботам, которая прошла в прошлом году в Лондоне, обсуждался вопрос реальности брака людей и роботов. Тогда мнения ученых и обычных людей разделились приблизительно 50 х 50. Однако, это уже не фантастика. Несмотря на то, что бракосочетание с роботом Чжэна Цзяцзя не является законным, оно было заключено по всем традициям.

Чжэн, как эксперт по искусственному интеллекту, создал свою жену по своему замыслу, используя недорогие материалы и компоненты. Робот-женщина Чжена называется Yingying. По-видимому, она может понимать некоторые слова и даже высказывать несколько своих собственных мыслей.

коммуникация с роботом, Китай - Бизнес новости робототехники и it общества - Robotics

Стоит отметить, что Чжэн ранее работал на компанию Huawei, но затем присоединился к стартапу из Гуанчжоу, известном как Dream Town. Известно также, что Чжэн встречался со своим роботом в течение двух месяцев, прежде чем сделать предложение.

По данным robotics.ua, во время супружеской жизни инженер будет заниматься дальнейшим развитием у своей жены способностей человеческой речи, а также других навыков.

Конечно, не нам судить о том, как люди находят свою любовь. Но поступки, подобные этому, заставляют все же верить в то, что секс-роботы полностью заменят людей в будущем.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: