Интересные факты о подсознании

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-07 15:20

Психология

Человеческое подсознание – это малоизученный предмет. Оно постоянно делает нам сюрпризы, порождает страхи и неуверенность без каких-либо причин. Многие пытаются влиять на подсознание, программировать его и заставить работать на пользу человеку.

Сколько изобретено интересных систем и методик, использующих подсознание, как способ обучения. Например, изучение иностранного языка во сне. Или психологические тесты с непонятными изображениями и рисунками, интерпретации которых открывают людские мысли, мечты и страхи.

Все ученые, психологи, и даже экстрасенсы, уверены, что подсознание всегда пытается нам помочь и защитить. Поступки, якобы совершенные без определенного смысла, всегда имеют какие-то причины. Даже сны, контролировать которые мы не можем, всегда несут смысловую нагрузку и пытаются нас предупредить или помочь принять решение. Так подсознание общается с нами, надо только научиться его понимать и извлекать пользу.

Давайте рассмотрим интересные факты о нашем подсознании:

1. Пограничное состояние меж сном и явью, когда стирается грань между подсознанием и логикой, является идеальным условием для творчества и открытий. Многие художники и композиторы отмечали, что произведения, созданные в этот период, являются самыми лучшими и насыщенными. Великие люди старались творить в таком пограничном состоянии, специально доводя себя до изнеможения и не разрешая себе засыпать.

Вот почему творческие люди часто становятся алкоголиками и наркоманами, ведь в период угара мозг отключается, а подсознание помогает им творить.

2. Благодаря подсознанию, мы воспринимаем очень малую часть всей окружающей информации. Но то, что оседает в голове, является самым важным и главным, по мнению подсознания. Остальное оно не пропускает, чтобы не засорять мозг, хотя что-то оседает в памяти, но очень далеко и глубоко.

3. Подсознание невозможно контролировать. Если вам кажется, что вы им управляете, то это только потому, что подсознание разрешает вам так думать.

4. Если повлиять на подсознание человека, то можно управлять его поступками и настроением. Этим часто пользуются, чтобы заработать. Например, эффект 25-го кадра. Его смысл в том, что мозг способен воспринимать и обрабатывать всего 24 кадра в секунду. Поэтому, если вставить инородный кадр, длительностью менее 1/24 секунды, то он минует логическое сознание, и будет воздействовать сразу на подсознание. И хотя мы не воспримем буквально информацию с 25-го кадра, она все равно осядет в нашей голове. И когда-нибудь всплывет, и повлияет на наше решение.

5. Подсознание автоматически мешает усваивать некоторую часть информации, которую мы черпаем из окружающего мира. Оно специально отсеивает и блокирует то, что может нести опасность, если мы будем это осмысливать.

6. При помощи подсознания можно заранее запрограммировать сон, который вы увидите ночью. Некоторые методики помогут подготовиться и настроиться, а ночью подсознание покажет вам то, что вы хотите.

7. Подсознание всегда работает в полную силу, независимо от состояния организма. Оно получает и обрабатывает данные без перерыва. Даже когда человек в коме, то оно черпает окружающую информацию и накапливает.

8. Все бессознательные, на первый взгляд, поступки на самом деле являются обдуманными и запланированными. Даже если они абсолютно противоречат логике и правилам поведения. Это подсознание толкает нас на их свершение, так как считает, что они принесут пользу.

Выводы можно сделать следующие: подсознание влияет на все в нашей жизни. А вот кто или что управляет самим подсознанием – неизвестно.

Комментарии: