Google научила искусственный интеллект создавать простые рисунки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google научила искусственный интеллект создавать простые рисунки

Группа исследователей компании Google научили искусственные нейронные сети создавать простые рисунки.

Для обучения системы использовалось большое количество рисунков, полученных при помощи приложения Quick, Draw!. Это приложение просит пользователей сделать простой рисунок какого-либо предмета, а затем пытается определить, что на нём изображено. Исследователи использовали 75 классов предметов (например, совы, комары, сады), каждый из которых включал 70 тыс. индивидуальных примеров рисунков. На основании этой массивной базы данных простых изображений и осуществлялось обучение нейронной сети рисованию в векторном формате.

"«Мы обучаем нашу модель на базе набора данных ручных набросков, каждый из которых представлен в виде последовательности действий, контролирующих перемещение ручки: в каком направлении двигаться, когда ручка поднимается вверх, когда прекращается рисование», — сообщил один из исследователей Дэвид Ха (David Ha)."

При этом он отметил, что модель не может просто копировать уже изученные изображения, а вместо этого должна изучить, как передать суть изображения.

Комментарии: