Экспертная дискуссия "Искуственный интеллект"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В 20:00 — прямая трансляция экспертной дискуссии!

Как искусственный интеллект повлияет на ближайшее будущее. Отберут ли машины у людей работу? О чем нам беспокоиться?

Дискуссия, где опытные руководители и крупные ученые в сфере технологий поделятся ответами и пообщаются с публикой с 20:00 до 21:30.

? Потапов Алексей Сергеевич

Специалист по общему искусственному интеллекту, доктор технических наук, профессор ИТМО и СПбГУ, автор книг «Распознавание образов и машинное восприятие: общий подход на основе принципа минимальной длины описания» и «Искусственный интеллект и универсальное мышление».

? Ютанов Николай Юрьевич

Руководитель Исследовательской группы «Конструирование Будущего», исполнительный директор Издательского Дома «Корвус», главный редактор медиа-холдинга «Конструирование будущего» (журналы «Конструирование будущего», «Инженерная защита» и «Если».

? И ведущий дискуссии: Таразанов Дмитрий Евгеньевич

Директор ООО «Интеллектуальные системы», администратор группы Форсайт 2050, организатор малых групп для Форсайт исследований.


Источник: vk.com

Комментарии: