Apple намерена оборудовать беспилотный автомобиль «черным ящиком»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple намерена оборудовать беспилотный автомобиль «черным ящиком»?

Американская корпорация Apple планирует выпустить программу, которая будет контролировать и фиксировать все действия автомобиля. "Чёрными ящиками” будут оборудованы все беспилотные автомобили компании.

Устройство будет работать по принципу бортового самописца и фиксировать все технические моменты действия автомобиля. При этом программой будут учитываться правила ПДД каждого отдельного государства мира.

Разработчики из Apple считают, что это поможет не только фиксировать и реагировать на определённые сбои или неполадки работы в авто, но и улучшать взаимодействие автомобиля с окружающим пространством. При этом "чёрные ящики” смогут сохранять информацию о "действиях” беспилотника перед авариями или ДТП.

Планируют ли создатели из Apple передавать свою разработку сторонним разработчикам не сообщается, но эксперты считают эту возможность довольно вероятной.


Источник: vistanews.ru

Комментарии: