В России создается тяжелый разведывательно-ударный робот

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-15 00:27

роботы новости

Концерн "Калашников" ведет разработку 20-тонного автоматизированного разведывательно-ударного комплекса, сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Алексей Криворучко.

Машина уже на ходу, о ее вооружении и других тактико-технических характеристиках пока не сообщается. Работы над оснащением комплекса еще не завершены.

Новый боевой робот станет логическим продолжением разработок в данной сфере, в Сирии уже прошел обкатку другой автоматизированный комплекс "Калашникова" - "Соратник". Он может поступить в российскую армию в 2017 году. Гусеничного "Соратника" предполагается оснастить новой бортовой системой и усилить его вооружение.

Уже сейчас на роботизированную платформу можно устанавливать 7,62-миллиметровый и 12,7-миллиметровый пулемет, 30-миллиметровый гранатомет АГ-17А и ПТУР "Корнет-ЭМ". И, как отметил Алексей Криворучко, так как все платформы концерна модульные, вооружение на них можно быстро менять в зависимости от задачи.

Помимо этого очередную роботизированную новинку "Калашников" планирует продемонстрировать на международном военно-техническом форуме "Армия-2017", который состоится в августе.

- Речь идет не об одной машине, а о целом разведывательно-ударном комплексе из нескольких машин разного класса, которые могут работать в одной группе, - рассказал Алексей Криворучко.


Источник: defence.ru

Комментарии: