В Петербурге пройдут Sberdays #4

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-22 16:45

Семинары

26 марта в Санкт-Петербурге состоится очередная серия образовательных мероприятий для IT-специалистов от Сбербанка и «Сбербанк-Технологий». Мартовский Sberdays посвящен главным технологическим трендам — искусственному интеллекту, большим данным и машинному обучению.

В рамках Sberdays пройдут следующие мероприятия:

  • Мастер-класс Станислава Кима («СберТех») — «Как самостоятельно освоить Machine Learning и Big Data». Станислав расскажет, как проделал путь от java-разработчика до специалиста по Мachine Learning и Big Data. И как это можно сделать самостоятельно.
  • Лекция Григория Бакунова («Яндекс») — «Актуальное состояние искусственного интеллекта». Григорий расскажет о текущем состоянии искусственного интеллекта, о том, чем он отличается от естественного и почему уже сейчас можно делать умные системы, не отличимые от живого человека.
  • Дебаты о влиянии технологий на человечество. Антон Гуменский (МГУ, МГИМО), Альберт Шарафутдинов (De:coding), Илья Соболь (Школа дизайна НИУ ВШЭ) и Андрей Потапов (Kosmos) обсудят, как обстоят дела с проникновением технологий в разные сферы жизни и какие возможные сценарии ждут нас в ближайшем будущем. Здесь доступна подробная программа дебатов.

Вход на все мероприятия бесплатный, однако необходима предварительная регистрация. Лекцию и дебаты можно будет посмотреть онлайн на проекте «Лекториум».


На Rusbase есть специальный раздел EDU. Он посвящен вашему образованию «здесь и сейчас».

Вы можете как пройти наши курсы для венчурных аналитиков и юристов, так и получить актуальный список курсов и программ.


Источник: rb.ru

Комментарии: