Стили торговли на форекс

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-01 15:00

Задача разложить по полочкам все стили, которые используют форекс-трейдеры, сложна и неблагодарна. Ведь на этом рынке ежедневно сделки совершаются в умопомрачительных объемах и количествах, и их невозможно однозначно классифицировать. Многие трейдеры комбинируют в своей практике различные приемы и подходы, постоянно совершенствуя и модифицируя их. Попытаемся вкратце "расписать" самые известные из них, не претендуя на академичность и полноту изложения.

Внутридневные или технические трейдеры (Intraday Traders)

Внутридневные трейдеры, как правило, открывают и закрывают сделки в течение суток, и лишь изредка "пролонгируют" открытые позиции на следующую торговую сессию. Для поиска удачных моментов для входа в сделку и выхода из нее они, как правило, используют многочисленные индикаторы из арсенала технического анализа, комбинируя и перебирая их в зависимости от ситуации на рынке. Многие из "внутридневников" учитывают фундаментальные факторы, практически ежеминутно влияющие на котировки – так называемая новостная торговля.

Скальперы (Scalpers)

Скальперы торгуют на очень коротких временных отрезках (тайм-фреймах), делая это и вручную, и используя компьютерную обработку. При скальпинге прибыль достигается на незначительных с глобальной точки зрения курсовых движениях путем анализа очень коротких минутных тайм-фреймов на диаграммах. Позиции открыты, как правило, всего лишь несколько минут, а прибыль от единичной сделки очень невысока. Открытые позиции никогда не переносятся на другой день. В основе этого метода торговли – накопление прибыли от значительного числа небольших краткосрочных сделок, использующих постоянные колебания валютных котировок.

Свинг-трейдеры (Swing Traders)

Свинг – торговая техника, также основанная на колебаниях курсов, но, в отличие от скальпинга, здесь позиции обычно сохраняются открытыми в течение нескольких дней, иногда даже неделю, или чуть дольше. Активность в свинг-стиле, разумеется, ниже, чем у скальперов или "внутридневников", но все же требуется постоянное отслеживание рыночной ситуации. Также, как и при внутридневной торговле, для открытия и закрытия сделок применяются и индикаторы теханализа, и фундаментальный анализ. Задача – поймать максимум для продажи, а минимум – для покупки инструмента.

Позиционные трейдеры (Position traders)

Позиционные трейдеры работают, как правило, всего лишь с несколькими, но весьма долгосрочными позициями. Сделки занимают по времени несколько недель, месяцев, а иногда длятся и более года. Трейдеру приходится следить за макроэкономической ситуацией, выбирая именно те инструменты, которые не потеряют своей "актуальности" в течение предполагаемого срока жизни сделки. Глубина просадки при подобных сделках весьма значительна, и такой стиль требует значительных размеров депозита, что может себе позволить далеко не каждый инвестор.

Высокочастотники (Quants)

Эти трейдеры торгуют с применением мощной вычислительной техники, и сложных, часто "авторских" компьютерных алгоритмов, направленных на извлечение прибыли путем совершения большого числа весьма крупных, но при этом очень краткосрочных сделок. Как правило, "квант" – это высоквалифированный математик-программист, который подходит к рыночным котировкам как к статистическому явлению. Понятно, что в этом случае для успешной торговли потребуются значительные ресурсы, как финансовые, так и технические (высокоскоростные каналы связи и мощные компьютеры), поэтому зачастую такие трейдеры работают под крылом крупных финансовых компаний или международных банков.

Комментарии: