Машинное обучение и нейронные сети на PHP: библиотека PHP-ML

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно Википедии, машинное обучение (англ. Machine Learning) — обширный подраздел искусственного интеллекта, математическая дисциплина, использующая разделы математической статистики, численных методов оптимизации, теории вероятностей, дискретного анализа, и извлекающая знания из данных.

Это словосочетание, ровно как и «Нейронные сети», на слуху уже 2 года, и, как заявляют разнообразные эксперты, именно за этими вещами будущее.

Принято считать, что для всех этих проявлений искусственного интеллекта нужно использовать специальные языки, как, например, R или хотя бы Python. Но это не так.

PHP-ML — полноценная библиотека для работы с искусственным интеллектом, разработанная командой PHP-AI. В последнее время PHP-ML стала одной из самых популярных на GitHub. Как говорят сами создатели, пакет является «свежим подходом к машинному обучению на PHP». Из требований — установленная версия интерпретатора не ниже 7.0. Добавить разработку к своему проекту можно через Composer:

Из возможностей:

Конечно, PHP-ML не избавит вас от необходимости изучения некоторых теоретических данных (например, ознакомьтесь с нашей подборкой материалов для изучения машинного обучения), но если вы разрабатываете веб-проект, то использование машинного обучения в нем стало как никогда просто.


Источник: tproger.ru

Комментарии: