Летняя школа по биоинформатике 2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-28 19:07

Семинары

Летняя школа по биоинформатике проводится ежегодно с 2013 года для 100 студентов, начинающих аспирантов и молодых специалистов биологических и технических специальностей, интересующихся биоинформатикой и желающих развиваться в этой области. 

V Летняя школа пройдет с 31 июля по 5 августа 2017 на базе Московского физико-технического института (Долгопрудный, Московская область).

Основная тема школы этого года — интеллектуальный анализ данных. Программа будет включать лекции и интенсивные занятия по основным предметам, необходимым для успешного освоения биоинформатики и анализа данных. 

Занятия пройдут в формате лекций, семинаров и работы над научными проектами. Рабочий язык - русский.

Программа состоит как из общих лекций для всех участников, так и более специализированных занятий по потокам. 

Программа находится в процессе формирования, следите за обновлениями!

Школа рассчитана на начальный уровень знаний и будет полезна студентам бакалавриата или первого года магистратуры. Если вы уже занимаетесь биоинформатикой, для вас будет много знакомого и мало интересного. Однако для понимания большинства лекций требуются базовые знания биологии и генетики. Информатикам овладеть ими можно с помощью бесплатного онлайн-курса «Молекулярная биология и генетика». А для биологов и медиков для работы на семинарах обязательно прохождение вводного курса по программированию на R и Python.  

Подробные материалы для подготовки можно найти в этом разделе, который будет обновляться.

Для желающих полноценно погрузиться в биоинформатику будет организована командная работа над реальным проектом по анализу данных в биоинформатике. Информация о проектах будет доступна всем прошедшим отбор участникам. Подробнее о том, как были организованы проекты в 2016 году.

На школе будет проходить однодневная конференция для тех, кто уже начал заниматься биоинформатическими проектами. Тезисы необходимо прикрепить к заявке, проводится конкурсный отбор. Тезисы будут опубликованы в сборнике летней школы. Требования.

Проводится конкурсный отбор, всего на школу будет отобрано 100 человек (по 50 на каждый поток)

Подавать заявки могут участники из любых стран, если для вашего приезда не требуется виза или вы можете оформить её самостоятельно. 

Стоимость (включая проживание, трехразовое питание и кофе-брейки, все материалы, все мероприятия в рамках школы) составляет 18 тысяч рублей. Авторы лучших заявок получат гранты от организаторов и спонсоров школы, полностью покрывающие участие, проживание и питание на школе. 

Трансфер до/от места проведения предоставлен организаторами. Транспортные расходы до/от города проведения все участники оплачивают самостоятельно. Мы призываем вас обращаться за грантовой поддержкой в ваши университеты и научные институты!

Сотрудничество

Летняя школа — некоммерческий проект, направленный на развитие российской биоинформатики. Мы стремимся сделать школу доступной для лучших студентов и аспирантов России и СНГ и будем рады найти новых партнеров, неравнодушных к биоинформатике и развитию талантливой молодежи!

Ваша поддержка поможет сделать участие возможным для как можно большего числа студентов. Наша цель — сделать участие бесплатным для всех участников.

По вопросам партнерства связывайтесь, пожалуйста, с Екатериной Вяххи


31 июля - 5 августа 2017

МФТИ, Долгопрудный (Москва)

summer [at] bioinf.me

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами

Geektimes (материалы), Innovanews.ru, NanoNewsNet, Habrahabr, SPBU.ru, Megamozg (проекты), Geektimes (лекции)

Институт биоинформатики. Все права защищены. © 2013-2016 | info@bioinformaticsinstitute.ru


Источник: bioinf.me

Комментарии: