Кто Вы, доктор Ватсон?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-15 17:16

Семинары

Как суперкомпьютер решает проблему обработки гигантских объемов информации? Сможет ли он заменить человеческий мозг? В чем их принципиальное различие? Что такое когнитивная система? В чем ее принципиальное отличие от нейронных сетей? Какое применение когнитивные вычисления находят в современной медицине, образовании, бизнесе и на производстве? Задумываются ли создатели искусственного интеллекта над этическими принципами? Об этом вы сможете узнать, приняв участие в работе второй научной гостиной этого года «Кто вы, доктор Ватсон?».

Ежедневно в мире появляется 2,5 миллиарда гигабайт новых данных.  По сути данные стали новым природным ресурсом. При этом их рост постоянно ускоряется. Прогнозируется, что к 2020 году на каждого жителя Земли будет появляться порядка 1,7 мегабайт в минуту. Но если такой природный ресурс, как нефть, человек аккуратно добывает и перерабатывает, то с данными так никто не поступает. Их большая часть остается невостребованной, т.к. человек не способен обрабатывать постоянно растущие объемы данных.

Как суперкомпьютер решает проблему обработки гигантских объемов информации? Сможет ли он заменить человеческий мозг? В чем их принципиальное различие? Что такое когнитивная система? В чем ее принципиальное отличие от нейронных сетей? Какое применение когнитивные вычисления находят в современной медицине, образовании, бизнесе и на производстве? Задумываются ли создатели искусственного интеллекта над этическими принципами?

Об этом вы сможете узнать, приняв участие в работе второй научной гостиной «Кто вы, доктор Ватсон?».  Ее гостями станут Андрей Филатов, генеральный директор компании IBM в России и СНГ и Юлия Пакина, менеджер по развитию бизнеса IBM Client Center.

Специально для участников гостиной будет проведена демонстрация работы суперкомпьютера Watson. Это – когнитивная система, разработанная компанией IBM, которая способна к самообучению и общению. Основная задача Watson – понимать вопросы, сформулированные на естественном языке, и вырабатывать на них ответы, анализируя большие объемы структурированных и неструктурированных данных и совершенствуясь по мере общения с человеком.


Источник: traektoriafdn.timepad.ru

Комментарии: