Компания «Диспеликс (Dispelix)» — среди пятидесяти самых перспективных стартапов в мире

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американская аналитическая компания «Квид (Quid)» выбрала 50 наиболее перспективных стартапов из 50 000 с помощью искусственного интеллекта. В список попала и финская компания «Диспеликс».

«Диспеликс» заинтересовал составителей списка благодаря своей новейшей разработке — речь идет о «дополненной реальности», то есть о привнесении визуальной информации непосредственно в поле зрения человека в виде картинки высокого разрешения, которая может проецироваться на линзы обычных очков.

Развитие технологии может привести к тому, что смарт-очки заменят телефоны и планшеты, позволяя человеку одновременно потреблять визуальную информацию и видеть окружающий мир.

Технология основана на волоконной оптике, разработанной Центром технических исследований VTT, и позволяющей изготавливать сверхтонкие и легкие, толщиной не более 1 мм экраны на стеклянной или пластмассовой основе. Технология позволяет проецировать картинку высокого качества при сохранении прозрачности экрана.


Источник: www.goodnewsfinland.ru

Комментарии: