ИНСТИНКТЫ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-26 22:10

Психология

У взрослого человека их нет. Наверное многим открою тайну, и их жизнь не станет уже прежней, но это так. Начнем с определения :

Инстинкт - совокупность врождённых, видоспецифичных актов поведения, производимых автоматически и последовательно.

Когда школьная учительница заявляет, что петтинг под партой это инстинкт размножения, то я порекомендовал бы ей чуток повысить квалификацию, или хотя бы промолчать, дабы не показывать свою неосведомлённость в данном вопросе.

Когда зверюшка хочет трахи, то это происходит в определенное время года, с представителями такого же вида, с целью продолжения рода, а также с разнообразными брачными играми, с целью привлечения партнёра. Например : у зебры Греви брачный период с мая по август, для привлечения самки павлины распускают хвост, пингвины ищут камешки сферической формы, а кенгуру танцуют тектоник и тд. Был бы у человека инстинкт размножения - не было бы зоофилии ( половых актов с овечками и коровками ), парень не ломался бы, перед тем, как познакомиться с девушкой, думая о том, что возможно у неё уже кто-то есть, не использовались бы контрацептивы. Тоже самое с так званным " материнским инстинктом ", имелся бы таков - не было бы женщин чайлдфри, посвящавших свою жизнь карьере.

А как же инстинкт самосохранения ? Присутствовал бы таков у человека - не было бы японских лётчиков-камикадзе. Ребёнок не боится включённого утюга, пока не получит ожог. Животное в свою очередь, как правило в лапы хищника больше раза не попадает, но остерегается его.

Не стоит также путать инстинкты, с рефлексами. Когда к глазу приближается посторонний предмет ( песчаная буря, плевок в лицо ) - он закрывается и это рефлекс. Если человек попробует не дышать, то он всё-таки сделает вдох, или потеряет сознание, а потом все равно сделает вдох.

from Kiev. 2017

Комментарии: