IBM и Galvanize анонсировали курсы по изучению API суперкомпьютера IBM Watson

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания IBM объявила о запуске нового обучающего курса совместно с компанией Galvanize, предоставляющей рабочее пространство и образовательные программы.

Целью этого курса является ознакомление с API IBM Watson. Эти API упрощают процесс создания инструментов, основанных на анализе языка, речи и изображений.

Как будет проходить обучение?

Курс под названием «IBM Cognitive Course» будет длиться 4 недели. Там будут преподаваться основы машинного обучения, а также принципы работы с суперкомпьютером Watson. Учащиеся смогут проходить обучение непосредственно на облачной платформе IBM Bluemix.

Мастер-классы для студентов будут проходить в таких городах, как Остин, Денвер, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сиэтл и Бостон. Также будут организованы и другие мероприятия, например, хакатоны.

Брайсон Колер, технический директор IBM Watson & IBM Cloud, отметил:

Ключевым моментом нашей программы является возможность присутствовать на мастер-классах и получать помощь настоящих специалистов в данной области. Интерактивное обучение поможет нашим студентам ещё лучше разобраться в существующих возможностях разработки и значительно повысить свой профессиональный уровень.

Почему именно Galvanize?

Galvanize уже имеет опыт организации такого рода программ, а также сотрудничества с IBM. Год назад компания совместно с IBM запустила школу Bluemix Academy для корпоративных клиентов. Сейчас провайдеры облачных технологий борются за специалистов, даже если для этого приходится предоставлять соответствующее обучение. Запуск такого курса от IBM может послужить отличным способом привлечения сотен программистов в рабочую среду корпорации.

Источники:

tproger.ru
techcrunch.com


Источник: it-news.club

Комментарии: