Беспилотники для ледовой разведки и участия в морских операциях с борта ледокола!!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотники для ледовой разведки и участия в морских операциях с борта ледокола!!

Начиная с февраля 2017 года ФГУП «Росморпорт» проводит цикл испытаний и работ с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в условиях реальных ледокольных проводок судов в акватории Белого моря.

Цель испытаний: отработка применения БПЛА для ведения ледовой разведки, проверка эффективности использования БПЛА при выполнении поисковых работ, в случаях привлечения ледоколов к участию в морских поисково-спасательных операциях, а также проверка эффективности проведения мониторинга загрязненности акваторий с использованием БПЛА.

Тестовые полеты комплекса «Геоскан — 401» осуществляются с борта нового ледокола «Новороссийск» проекта 21900М, введенного в эксплуатацию в декабре 2016 года.

БПЛА типа квадрокоптер ежедневно под управлением опытного пилота-оператора (это про меня), выполняет полеты с вертолетной палубы ледокола, для ведения разведки ледовой обстановки.

Исследования проводятся в рамках поставленной Росморречфлотом задачи по внедрению БПЛА на ледоколах и других судах для повышения их эффективности.

Комментарии: