18 индеек и один мертвыи кот

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Житель Бостона снял из окна автомобиля странное видео, на котором 18 индеек водят хоровод вокруг мертвого кота. Ученые объяснили, в чем дело.

Автомобилист из Бостона выложил в Twitter видео, на котором стая диких птиц ходят по кругу вокруг мертвого кота. Автор ролика предположил, что индейки пытаются «дать коту десятую жизнь».

В сети появились тысячи предположений, чем «на самом деле» занимаются птицы. В основном, индеек подозревали в оккультизме и занятиях черной магией.

Но биологи рассказали порталу The Verge, что индейки взяли кота в кольцо, потому что напротив полагали, что он жив.

Скорее всего, таким образом птицы давали понять коту, что не боятся его — такое поведение иногда позволяет потенциальной жертве прогнать охотника. Также ученые сообщили журналистам, что индейкам свойственно кружение на одном месте: в какой-то момент эти птицы как заколдованные начинают следовать друг за другом хвост в хвост.


Источник: vk.com

Комментарии: