Рыба положительно влияет на развитие интеллекта у детей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-02-08 21:31

Головной мозг

Рыба положительно влияет на развитие интеллекта у детей

потребление рыбы необходимо для хорошей работы мозга — это мы знаем с детства. Однако сотрудники Университета Северной Каролины в США решили проверить, так ли это на самом деле. Ученые провели исследование, в результате которого пришли к неожиданным результатам.

Оказывается, употребление рыбы два раза в неделю способствует тому, что умственная активность ребенка увеличивается в несколько раз. Происходит это благодаря содержанию в рыбе Омега-3 жирных кислот. Именно они необходимы для передачи сигналов между нервными клетками. Малое количество Омега-3 жирных кислот приводит к тому, что все процессы в мозге замедляются, и как следствие, страдает развитие интеллекта.

В ходе исследования ученые выяснили, что дети, недополучившие Омега-3 жирные кислоты в рационе, показывали низкие результаты в обучении. Ученые отметила, что в возрасте 7-12 лет необходимо внимательно следить за рационом ребенка, потому что перестраивание мозга происходит именно в этот период.

Комментарии: