Руководство фабрики в городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Руководство фабрики в городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы.

После этого решения производство на фабрике выросло на 250%, сообщает НВ со ссылкой на ZME Science.

По данным издания, Changying Precision Technology Company специализируется на производстве мобильных телефонов и использует автоматизированные производственные линии. Завод проектировался для занятости 650 сотрудников, но в настоящее время лишь 60 человек получают всю работу, в то время как роботы делают все остальное. Ло Вэйцян, генеральный директор компании, говорит, что количество необходимых сотрудников сократится до 20.

Несмотря на сокращение персонала, фабрика не только увеличила производство оборудования на 250%, но и уменьшила количество брака. Объемы бракованной продукции сократились примерно на 80%, поскольку человеческий фактор исключили из производства.

Основной проблемой такого решения журналисты видят рост безработицы и социальных протестов в Китае, поскольку новую работу уволенным с фабрики людям компания не предложила.

Ранее сообщалось, что европейские власти намерены наделить роботов гражданскими правами и обязанностями. Cобственников обяжут платить налоги, чтобы компенсировать выплаты людям, которые стали безработными из-за роботов


Источник: kondratio.livejournal.com

Комментарии: