Oracle представила прогноз развития рынка облачных сервисов на 2017 год

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Oracle представила прогноз развития рынка облачных сервисов на 2017 год

Компания Oracle поделилась своим видением будущего рынка cloud-технологий в России и мире.

По мнению аналитиков Oracle, наступивший 2017 год станет поворотным с точки зрения тенденций в области облачных услуг и сервисов. Претерпит кардинальные изменения подход к обеспечению безопасности корпоративных cloud-окружений, станут более совершенными средства контроля за размещаемыми и обрабатываемыми в облаке данными, появятся надёжные поставщики IaaS-решений с богатым опытом работы, обладающие компетентностью и ресурсами для выстраивания многоуровневой защиты данных клиентов. Следствием этого станет переосмысление крупным бизнесом стратегии развития и перенос критически важных рабочих IT-нагрузок в облако.

Дальнейшее развитие в наступившем году получат средства разработки облачных приложений. Также ожидается бурное развитие cloud-платформ, использующих технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. В свете этого эксперты Oracle прогнозируют появление новых, более совершенных инструментов аналитики всё возрастающих объёмов неструктурированной информации, получивших в профессиональной IT-среде название «большие данные» (Big Data). Всё это в комплексе приведёт к тому, что в ближайшие годы под влиянием облачных технологий и Интернета вещей произойдёт переосмысление и переопределение таких отраслей, как здравоохранение, производство и даже городское планирование.

Комментарии: