Новый датчик изображения от Panasonic позволит автомобилям "видеть" в темноте

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Новый датчик изображения от Panasonic позволит автомобилям "видеть" в темноте

Компания Panasonic представила новый датчик изображения, предназначенный для съёмки в полной темноте. В официальном анонсе говорится, что в основе разработки лежит возможность управления ближней инфракрасной световой чувствительностью каждого пикселя в органическом CMOS-датчике изображения. Другими словами, данный датчик способен делать фотографии в полной темноте на небольшом расстоянии без потери деталей или разрешения и без необходимости использования отдельного инфракрасного фильтра.

Panasonic использует независимые друг от друга напряжения в разных слоях органических плёнок, нанесённых на верхней части датчика. Совокупность перечисленных методов и позволяет новому датчику снимать в полной темноте без дополнительного оборудования.

Panasonic заявляет, что потенциальными сферами применения данного датчика являются системы машинного зрения и интеллектуальные системы автомобиля. Таким образом, самоуправляемый автомобиль сможет даже в полной темноте "видеть" всё, что находится перед ним.

Комментарии: