Microsoft разработал технологию, угрожающую программистам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft и ученые из Кембриджского университета занимаются разработкой искусственного интеллекта, который в считанные секунды может создать рабочий код.

Изобретение называется DeepCoder. Это программное обеспечение, которое может учесть требования разработчиков и найти фрагменты кода в обширной базе данных. Как уточняет портал Mspoweruser, это значительный прогресс в области создания программ. И, по сути, способ оставить программистов без работы.

DeepCoder составляет собственный алгоритм и является самообучаемым. Он узнает, какие комбинации исходного кода работают, а какие нет, и в каждом новом задании улучшает качество своей работы. DeepCoder способен справиться с созданием рабочих программ за доли секунды, тогда как у более старых систем это могло занять до нескольких минут.

Впрочем, пока программистам беспокоиться рано: пока DeepCoder способен справляться с кодом, состоящим лишь из пяти строк. Однако, учитывая темпы развития искусственного интеллекта, в последние годы, существование их профессии действительно под угрозой. Обучение DeepCoder более сложным задачам - лишь вопрос времени.


Источник: rg.ru

Комментарии: