Квантовый конь в вакууме или почему не существует идеальных квантовых систем

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-02-11 19:02

Семинары

Сейчас мы много слышим про квантовые компьютеры, год назад учёные создали первый российский кубит. Но встает вопрос, могут ли они существовать в реальном мире или это всего лишь очередной "сферический конь в вакууме"? Как и на практически всё во вселенной, на квантовые системы, в том числе и на квантовые компьютеры, большое влияние оказывает окружающая среда.

Из-за внешних воздействий невозможно со 100% точностью предсказать поведение квантовых объектов. С окружающей средой связана и проблема квантовых коммуникаций - запутанность частиц со временем утрачивается именно по этой причине.

16 февраля на лекции Физтех.Читалки в Smart place "Розетка и кофе" на Мясницкой улице выпускник МФТИ и сотрудник лаборатории квантовой теории информации Илья Лучников расскажет о том, как учёные борются с влиянием окружающей среды и постарается объяснить все те непонятные слова из текста, написанного выше.

Обращаем внимание, что время лекции оплачивается по тарифам антикафе. Как и любое антикафе, "Розетка" предоставляет безлимитный доступ к чаю, свежесваренному кофе и даже какао!


Источник: phystech.timepad.ru

Комментарии: