Искусственный интеллект поможет вернуть часть денег, потраченных на налоги

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Суперкомпьютер Watson от компании IBM научили разбираться в налоговой системе, благодаря чему искусственный интеллект поможет людям получить налоговые вычеты.

Машинное обучение все чаще начинает использоваться в компьютерных системах, что позволяет обучить компьютер определенным действиям. Одной из таких систем является Watson – универсальная компьютерная система, разработанная компанией IBM. Как сообщается, IBM начинает сотрудничество с налоговой фирмой H&R Block, чтобы научить суперкомпьютер Watson разбираться в налоговой системе США. А это, в свою очередь, поможет во много раз быстрей осуществлять налоговые вычеты и сделает всю налоговую систему более точной.

Суперкомпьютер IBM Watson использует алгоритмы машинного обучения для обработки огромных баз данных. При этом он способен запоминать необходимые критерии для поиска нужной информации и обучаться со временем. Ранее данная компьютерная система уже использовалась в беспилотных автобусах Olli и больничных палатах.

Теперь внимание разработчиков суперкомпьютера привлек налоговый кодекс США, который содержит более 74 000 страниц информации, а также тысячи изменений, внесенных в налоговое законодательство в течение многих лет. Такой объем данных просто не подвластен обычному человеку, а для компьютера IBM Watson обработать всю эту информацию не составит большого труда.

Искусственный интеллект компьютера был обучен налоговой системе с помощью огромного числа вопросов, ответы на которые также имелись. Теперь система способна самостоятельно делать множество необходимых вычислений. И, как это обычно бывает с нейросетями, чем больше данных поступает на обработку в IBM Watson, тем лучше он будет работать, поэтому сотрудники H&R Block продолжат тренировать систему.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: