Intel создала дрон, который принял участие в конкурсе по броскам сверху НБА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Intel создала дрон, который принял участие в конкурсе по броскам сверху НБА

На выходных в Новом Орлеане состоялся Звездный уикенд НБА, в ходе которого лучшие баскетболисты Национальной Баскетбольной Ассоциации сразились друг с другом в разных конкурсах и матче всех звезд.

Конкурсом, который привлекает внимание общественности больше остальных, является Slam Dunk Contest, то есть конкурс по броскам сверху. Одним из его участников стал игрок команды Orlando Magic Аарон Гордон (Aaron Gordon), который впервые в истории данного мероприятия задействовал в ходе своего выступления беспилотный летательный аппарат.


Мать Аарона работает в Intel, она и подсказала сыну подобную идею. После чего инженеры Intel создали дрон, который смог поднять в воздух баскетбольный мяч и отпустить его в нужный момент, сделав передачу Аарону. Вывел дрон на нужную позицию перед броском сам баскетболист.

В итоге победителем конкурса стал другой человек, однако Аарон Гордон все равно вошел в историю. Его имя будут вспоминать в будущем, когда дроны заявят о себе в других видах спорта.


Источник: newsrbk.ru

Комментарии: