Германия обвинила спецслужбы РФ в кибератаках на серверы бундестага

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По словам главы контрразведки ФРГ Ханса-Георга Маасена, у кибератак на компьютерные системы бундестага в 2015 году «российский след». При этом глава контрразведки заявил, что не знает, какие данные были украдены во время хакерских атак и как они могут быть использованы.

«Сегодня киберпространство используется нашими оппонентами, иностранными спецслужбами. С 2007 года мы фиксируем значительную активность иностранных спецслужб в виртуальном пространстве», — заявил Маасен в ходе европейского Полицейского конгресса в Берлине.

Из речи главы германского Федерального ведомства по защите конституции ФРГ следует, что «высокотехнологичные длительные угрозы», которые якобы имеют российское происхождение, могли украсть с серверов бундестага значительное количество информации, однако куда эти данные попали — немецкая контрразведка не имеет понятия.

Напомним, агентство Ura.ru сообщало о том, что американское агентство кибербезопасности обнаружило значительное количество хакерских атак в отношении РФ, Украины и народных республик Донбасса.


Источник: riafan.ru

Комментарии: