Gatebox - Virtual Home Robot [PV]_english

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вы устали от одиночества? Не можете найти вторую половинку? У данной проблемы появилось интересное решение: специально для одиноких мужчин в Японии создали виртуальную жену.

Gatebox — уникальный в своем роде, полностью автономный виртуальный домашний робот, электронный имитатор жены.

На данный момент система предстает в образе голограммы девушки по имени Azuma Hikari, помещенной в устройство цилиндрической формы. Одетая в короткое платье симпатичная помощница с голубыми волосами и большими глазами может выполнять функцию будильника, показывать прогноз погоды, управлять освещением и бытовой техникой. Но главное с Azuma Hikari можно даже переписываться в течение дня. Ей, например, можно отправить сообщение «скоро буду дома», чтобы получить в ответ «очень жду тебя». Чат-бот понимает написанное и достаточно складно (в меру своих возможностей) отвечает.

Узнав о приближении владельца, система включит освещение и подготовит микроклимат помещения к прибытию хозяина.

У виртуального персонажа имеется даже собственный профиль в сети. Из него можно узнать, что ей 20 лет, рост — 158 см, девушка любит пончики, не любит насекомых. Есть у нее и мечта: она мечтает помогать тяжело работающим людям. При внимательном рассмотрении оказывается, что девушка носит обручальное кольцо. В общем, если у кого-то нет реальной супруги, то можно временно заменить ее виртуальной.


Источник: vk.com

Комментарии: