Боты в CS:GO призвали пользователей игнорировать игру

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-02-19 12:31

киберугрозы

Фанаты Counter-Strike: Global Offensive сообщили о новом эксплойте, который позволяет ботам массово присоединяться к любым матчам и спамить в чат.

Предполагается, что за нападением стоит один человек. Его боты присоединяются ко всем, даже приватным матчам, и отправляют в текстовый чат многочисленные сообщения. Основная проблема в том, что фиктивных игроков невозможно исключить из онлайн-поединков.

Боты периодически отправляют в чат сообщение, в котором призывают пользователей игнорировать CS:GO. По мнению организатора кибератаки, компания Valve не прилагает достаточно усилий для борьбы с читерами. Держатель платформы Steam не заботится об игроках и лишь пожинает плоды с продажи скинов и кейсов, говорится в сообщениях. Боты призывают пользователей игнорировать сетевой шутер в течение одного дня, чтобы Valve обратила внимание на недостатки Counter-Strike: Global Offensive.

Здравствуйте, все. Как вы могли заметить, в CS:GO много читеров и Valve ничего с этим не делает. Потому что им просто наплевать! Они получают достаточно денег со скинов и кейсов и не парятся над самой игрой. Мы должны остановить это. Пожалуйста, прекратите играть в CS:GO на один день, чтобы доказать, что нам не безразлична игра.

Сообщение бота в CS:GO

Разработчики CS:GO уже объявили, что работают над решением проблемы. Пока для игры выпустили временную «заплатку».

Владелец YouTube-канала Justie связался с хакером, который, по его словам, является автором вредоносной программы, и расспросил его о технической стороне кибератаки.

Недавно Valve объявила, что разрабатывает ИИ-систему для борьбы с читерами. Программа будет анализировать поведение пользователей и определять нечестных игроков, действия которых отклоняются от нормы.

#csgo #valve


Источник: dtf.ru

Комментарии: