Блокчейн, Интернет Вещей, Чат-боты, объединённые финансы: предсказания Built.io на 2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-02-02 10:54

ИИ проекты

Блокчейн будет играть неотъемлемую роль в улучшении безопасности Интернета Вещей

В 2016 мы наблюдали массовые взломы и утечки данных, включая масштабные DNS атаки, вызвавшие широкомасштабные отключения интернета. Эти атаки были тревожным звонком для начала размышлений о безопасности с точки зрения Интернета Вещей (IoT). По этой причине в текущем году мы увидим больше мер безопасности внедрённых в IoT, а блокчейн будет играть в этом существенную роль. Один из основных принципов блокчейна – возможность убедиться в правильности определённых записей и запросов, так же как это происходит в учётных ведомостях. Это идеально работает в отношении Интернета Вещей, потому что у широко разбросанных устройств не всегда есть связь с главным сервером. Однако, при потере обратной связи с сервером, у устройств должна быть возможность связаться с любым из других IoT устройств и уже через него всё-таки соединиться с сервером. Используя блокчейн поверх IoT, компании могут реализовать методологию учёта для любого входящего или исходящего запроса от IoT-устройства и верификацию правильности его выполняемых действий по типу бухгалтерских ведомостей. Блокчейн здесь критически важен, так как обмануть его очень трудно, и он предоставляет метод верификации транзакций. Пока что такое использование блокчейна мало распространено, но в 2017 мы, возможно, увидим рост использования технологии блокчейна в средствах обеспечения безопасности IoT.

Крупные потрясения в среде биткойн-разработчиков ещё больше усложнят саму технологию

В 2016 в среде биткойн-разработчиков наблюдались серьёзные встряски, разделившие их на две разные группы. Первая ветвь разработчиков сконцентрировалась на одном методе разработки, а вторая решила пойти совершенно иным путём. Таким образом, возникла проблема установления стандартов для Биткойна, которые теперь сильно различаются. В 2017 мы увидим результаты этих потрясений, а также поймём – появится ли совместимость между двумя версиями Биткойна, что является ключевым моментом для успеха этой технологии.

Чат-боты будут настолько привычными, что мы перестанем их обсуждать

Тема чат-ботов была довольно популярны в 2016, она периодически мелькала в различных обсуждениях. Поскольку чат-боты всё больше и больше внедрялись в нашу повседневную жизнь, и на работе и дома, они перестали привлекать к себе наше внимание. Например, Facebook уже сделал чат-ботов главным направлением в своей платформе сообщений, и таким образом, в текущем году мы увидим лишь увеличение подобных тенденций. В этом году мы уже не будем так обращать внимание на простых обманчивых чат-ботов, а переключимся на наблюдение за развитием полезных приложений, управляемых чат-ботами.

Чат-боты будут в большей степени использоваться для экосистем а не для сервисов

В 2016 чат-боты создавались для автоматизации специфических задач. В 2017 чат-боты будут развиваться в направлении координации взаимодействия сервисов. Например, используя обработку естественного языка (Natural Language Processing, NLP), чат-боты через многие домены, такие как Amazon Alexa, Google, Cisco и Salesforce объединят целые экосистемы, вместо простой автоматизации по типу point-to-point. Результатом станет почти безграничная координация взаимодействия сложных рабочих процессов без необходимости вмешательства человека.

2017 будет годом объединённых финансов

 В прошедшие несколько лет стремительно развивались такие вещи как умные города, умные автомобили и умные арены. В 2017 на очереди финансовая отрасль, которая станет “умной”. Её потенциал и скрытые преимущества в самом деле грандиозны: например, сейчас международный банковский перевод длится несколько дней, потому что он должен пройти через несколько банков, имеющих разную правовую или техническую архитектуру, останавливаясь из-за этого два или три раза до полного подтверждения транзакции. Используя API  и блокчейн, финансовые институты смогут создать международный регистр движения денег, что сделает банковские переводы дешевле и быстрее. В 2017 мы увидим применение этой технологии не только для рядовых потребителей, но и для бизнеса, проводящего крупномасштабные финансовые транзакции для покупки акций и облигаций и для совершения торговых операций. Финансовая отрасль, приобретая смарт-способности и становясь “умной” не только позволяет ускорить процессы, но также уменьшить их стоимость.

Контент-маркетинг будет вынужден изменяться от интерактивного маркетинга в сторону поддержки специфичных приложений и Интернета Вещей. Он станет распределённым.

Интерактивное веб-пространство стало нормой в 2016. Никто больше не делает веб-сайты только для настольных компьютеров, мы сейчас находимся в мире, где дизайнерские агентства предлагают подход “сначала мобильная версия”.
С развитием Интернета Вещей, многие устройства обзаводятся дисплеями, на которые тоже надо выводить контент (шлемы виртуальной реальности, смарт-часы, и т.п.), так что в 2017 нас ожидает переход на распределённую модель системы управления контентом – бесспорного лидера для команд по контент-маркетингу. Централизованная платформа с независимым front end и доставкой контента через API будет перспективной для любого бизнеса, стремящегося распространять свой контент в массы. Как мы видим, рынок движется в направлении микро-сервисов и повсеместной API интеграции, а значит существование одной такой унифицированной контент-платформы для управления всем этим без каких-либо ограничений, вполне приемлемо.

Источник: Appdevelopermagazine



Источник: bitnovosti.com

Комментарии: