Турнир по машинному обучению

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-21 21:04

Семинары

Описание

Tinkoff.ru приглашает принять участие в турнире по машинному обучению. Турнир состоит из двух задач. Таблица результатов строится для каждой задачи отдельно, в конце турнира участники, занявшие 1-10 места в задачах, получат от 1 до 25 баллов за каждую задачу, после баллы суммируются. При равенстве баллов сортировка в таблице результатов происходит по первой задаче.

Задача 1. Выбор кредита Tinkoff.ru

Tinkoff.ru работает с сетью магазинов электроники, в которой присутствуют и другие банки. Заявка на кредит от покупателя поступает сразу в несколько банков, часть из них заявку одобряют. После этого покупатель выбирает, в каком банке взять кредит. Датасет содержит данные о кредитах на покупку электроники, которые были одобрены Tinkoff.ru. Необходимо предсказать, выберет ли покупатель кредит от Tinkoff.ru.

Задача 2. Восстановление позиции мерчанта

Мерчант — это место, принимающее платежи с использованием банковской пластиковой карты (магазин продуктов, салон красоты и тд.). Банк знает геопозицию большинства мерчантов. Это помогает отслеживать случаи мошенничества, подбирать клиенту подходящие спецпредложения. Для получения координат неизвестных мерчантов представители Tinkoff.ru в небольшой промежуток времени от покупки отправляют данные о своей геопозиции с мобильного телефона - производят чекин. Необходимо по нескольким чекинам восстановить геопозицию мерчанта. Координаты чекина не всегда равны координатам мерчанта из-за особенностей мобильной связи, недоступности GPS, некорректно настроенных сетей Wi-Fi т.п.


Источник: boosters.pro

Комментарии: