Россия выводит в свет «суперкомпьютер» с безграничной производительностью

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Россия сделала огромный шаг на опережение в области вычислительной техники, подготовив к выпуску суперкомпьютер с невиданной до этого производительностью.


Главный показатель мощности компьютера и вообще любой вычислительной техники — определенное количество операций в секунду, которые измеряют во флопсах. По современным представлениям, если персональный компьютер в силах совершать более 1 000 000 000 000 000 флопсов (равняется 1 петафлопсу) в секунду, то есть квадриллион операций, то такой компьютер считают суперкомпьютером.

Россия выводит в свет суперкомпьютер с безграничной производительностью
www.anywalls.com

Ядерный Центр Российской Федерации из Сарова переплюнул этот показатель, и не просто, а считай в степени, создав персональный компьютер с вычислительной мощностью в 1 экзафлопс, то в 1000 петафлопсов, или же в 1000 квадриллионов операций в секунду.

Россия выводит в свет «суперкомпьютер» с безграничной производительностью
vk.com

В Ядерном Центре из Сарова также прошло закрытое совещание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, но пресс-конференции для СМИ не было, а содержание совещания осталось в тайне от всех. Теперь все с нетерпением ждут хоть какой-то информации об этом чудо-компьютере.


Источник: slovodel.com

Комментарии: