По слухам Apple работает над очками дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Эксперт в области технологии дополненной реальности Роберт Скобл сообщил в Facebook о сотрудничестве Apple и Zeiss в разработке новых «легких» очков дополненной реальности. По информации, полученной от сотрудника Zeiss, очки могут быть представлены уже в этом году.

В сентябре 2016 Тим Кук в интервью ABC News заявил о том что он видит больше перспектив в дополненной реальности, чем в виртуальной:

«Есть виртуальная реальность, и есть дополненная. Каждая из них невероятно интересна, но, на мой взгляд, дополненная реальность является самой большой их двух, возможно в перспективе.»

В отличии от виртуальной реальности, которая погружает пользователя в искусственный мир, дополненная реальность накладывает объекты поверх реального мира. Один из примеров использования дополненной реальности - очки Google Glass, снятые с производства в начале 2015.

Комментарии: