Нейронные сети на страже индустриальной кибербезопасности / Павел Филонов (Лаборатория Касперского)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейронные сети на страже индустриальной кибербезопасности.

Новые угрозы, которые появляются в области ICS, требуют новых подходов к обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры. Модель обнаружения сбоев работает на основе прогнозирования значений множества связанных временных рядов с помощью многослойной нейронной сети с рекуррентными слоями. В докладе будет рассказано про выбор архитектуры сети и настройку ее гиперпараметров.

Разработчик-исследователь в области анализа данных "Лаборатории Касперского" Павел Филонов выступил с докладом "Нейронные сети на страже индустриальной кибербезопасности" в рамках конференции HighLoad++ 2016. Видео доклада уже доступно нашим подписчикам!

В докладе Павел рассказывает о проблеме добычи данных, в частности, как можно моделировать физически реализуемые сбои в работе системы для последующей оценки характеристик точности и полноты модели.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=HthkpS72a9s


Источник: vk.com

Комментарии: