Настольный робот, показанный Panasonic на CES 2017, похож на птицу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Настольный робот, показанный Panasonic на CES 2017, похож на птицу

Компания Panasonic показала на выставке CES 2017 свою разработку в области настольных «роботов-компаньонов». По словам производителя, движениями и способностями к общению робот напоминает человека. Внешне, впрочем, робот больше похож на птицу. В самом ее нежном возрасте.

Изделие со статусом тестового проекта призвано продемонстрировать успехи Panasonic в таких областях, как разработка аккумуляторов, средств машинного зрения и датчиков, систем навигации и управления движением.

Робот на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A53, работающем на частоте 1,2 ГГц под управлением UNIX, подключается к беспроводной сети Wi-Fi, которая обеспечивает доступ к сервису обработки естественной речи с использованием технологий искусственного интеллекта. Робот умеет пользоваться облачным хранилищем данных. Он оснащен проектором разрешением 854 ? 480 пикселей и яркостью 50 лм. Кроме того, в оснащение входит камера разрешением 8 Мп и пять инфракрасных датчиков.

Комментарии: