Microsoft и Google переходят на квантовые технологии в 2017 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft и Google переходят на квантовые технологии в 2017 году

Microsoft и Google поставили себе грандиозные цели на 2017 год: полный переход на квантовую технологию и повышение производительности за счет последних инноваций в мире электроники.

Крупнейшие корпорации уже зачислили в штат лучших айтишников и специалистов в данной области. Существуют уже разработанные теории о изобретении сверхмощного квантового компьютера. Теперь цель — перейти от разработок к технической реализации поставленной задачи.

Учёные из Йельского университета считают, что единственным камнем преткновения является сама техника. Уже есть данные, что австрийские учёные проводят испытания над новейшим квантовым компьютером, в котором наибольшее количество квантовых бит.

Главный конкурент Google — компания Microsoft, проводит опыты над квантовым усовершенствованием компьютера с 2014 года, в этом году запланирована первая презентация. Известно, что метод квантового перехода Microsoft отличается от технологии Google. Подробности держатся в тайне, узнать их можно будет только на официальной презентации.


Источник: www.vladtime.ru

Комментарии: