Китайский робот-парковщик Geta

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайские изобретатели из компании Yeefung Automation Technology уверены в том, современные паркинги смогли бы вместить на 30-40% автомобилей больше, чем сейчас, за счет оптимизации пространства использующегося для хранения машин. К сожалению, в обычных условиях это не представляется возможным, так как даже самый опытный водитель склонен ошибаться, а значит, на парковке должны быть достаточно свободного места «на всякий случай». Такое место 90% времени пустует, что не рационально с точки зрения сухой логики.

Принцип действия робота Geta невероятно прост. Начинается процесс парковки с того, что водитель въезжает на специальный помост и оставляет на нем свой автомобиль. После того, как человек покидает машину, ее подхватывает Geta, увозит с помоста на парковочное место и припакрует с максимальной экономией пространства. Вся процедура полностью автоматизирована. Когда парковщик добирается до места, он устанавливает машину на другой помост, после чего отправляется работать дальше. Присутствие человека во всем этом процессе не требуется. Предполагается, что одновременно будут работать сотни таких роботов.


Источник: vk.com

Комментарии: