Каждый пятый смартфон сможет самостоятельно обучаться в 2017 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Deloitte в 2017 провел прогноз относительно развития смартфонов на 2017 год. Эксперты сходятся в мысли, что на протяжении следующего года в мире одна пятая часть гаджетов мобильной связи будет наделена способностью к самообучению и саморазвитию, как заявили в компании.

Смартфоны будут оборудованы процессорами последних разработок, которые задействуют нейронные сети, и в будущем станут цифровыми помощниками, которые смогут в перспективе облегчить жизнь человеку.

Специалисты Deloitte уверены, что смартфоны – это лишь первая стадия оснащения электроники подобными процессорами, заявив, что в недалеком грядущем они заполнят большинство существующей электронной техники, как например, навигаторы, беспилотные автомобили, дроны, медицинское оборудование и т.п.

Также в компании было сказано, что для корректной работы «умных» гаджетов не будет требоваться вход в интернет, система способна будет работать самостоятельно. Одним из первых представителей гаджетов с процессором, способным к машинному обучению, является китайский бренд Huawei, который анонсировал смартфон с Amazon Alexa.

Комментарии: