Картины с дополненной реальностью становятся новым трендом!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Картины с дополненной реальностью становятся новым трендом!

Интерактивная живопись начинает покорять известные галереи.

Если раньше в музеях запрещали пользоваться смартфонами, то теперь наоборот без гаджета со специальным приложением в некоторых галереях делать нечего. Так питерский художник Алексей Андреев

рисует картины, которые в буквальном смысле оживают, если на них навести камеру смартфона. На полотна нанесен специальный код, который считывается благодаря приложению "Separate reality". Когда посетитель выставки наводит свой смартфон на произведение искусства, оно превращается в настоящий анимированный мультфильм. Как это работает вы можете посмотреть тут:

https://www.youtube.com/watch?v=vrET1jt0Z7o

Также Алексей Андреев создал художественную книгу с «живыми иллюстрациями». Она уже продается в книжных магазинах и также, как и его картины работает при помощи приложения "Separate reality".

По примеру Андреева интерактивной живописью начали заниматься и другие российские художники. Кстати, в Европе и Америке, интерактивные выставки уже вытесняют по популярности обычные.

Комментарии: