Электровэн Chrysler Portal научат распознавать лица и голоса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Прототип, который предложит миллениалам семейные ценности, вопреки ожиданиям, представят не в Детройте, а на выставке потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе

Прототип электровэна Chrysler Portal покажет, какой в концерне FCA видят идею комфортабельной среды между работой и домом, где можно отдохнуть или поработать в пути. Технологичный интерьер с высококачественной отделкой предлагает достаточно пространства и набор технологических решений для организации мобильного офиса. Автомобиль с трехметровой колесной базой имеет просторный интерьер объем 5 кубометров с шестью посадочными местами, большую площадь остекления и сдвижные двери, которые распахиваются при помощи электроприводов.

Набор камер, радаров, лидаров и ультразвуковых датчиков позволит машине ездить самостоятельно. По данным производителя, Portal будет соответствовать третьему уровню автономности, то есть сможет работать в беспилотном режиме в большинстве дорожных ситуаций. Кроме того, машина будет иметь системы распознавания лиц и голоса, благодаря которым будет мгновенно настраиваться под конкретного водителя и позволит своим пользователям открывать и запирать машину с помощью голосовых команд. А общаться пассажирам в салоне предлагается также с помощью бортовой медиасистемы, которая позволит им делиться музыкой, фотографиями и видеороликами. «Концепт предлагает идею социального хаба для людей поколения двухтысячных, которые как раз начинают переходить к семейному образу жизни», – пояснил главный дизайнер FCA Ральф Джиллс.

В движение концепт приводится электромоторами, но ни мощность двигателей, ни динамические характеристики компания пока не раскрывает. Известно лишь, что литий-ионная батарея имеет емкость 100 киловатт-часов и размещается под днищем в пределах колесной базы. Запас хода достигает 400 км, а при использовании фирменной технологии быстрой зарядки переменным током всего за 20 минут батареи могут быть заполнены более, чем наполовину.

Официальный дебют новинки состоится 3 января на выставке потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе. А вот в Детройт FCA новинок не привезет.


Источник: www.autonews.ru

Комментарии: