Беспилотные электромобили Nissan Leaf начнут тестировать в Лондоне уже в феврале

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Nissan, как и другие автопроизводители, в течение последних лет занимается разработкой технологий, которые позволят ее автомобилям перемещаться по дорогам общего пользования без участия человека.

Первые тесты беспилотных автомобилей Nissan начались в Токио в октябре 2015 года, год назад самоуправляемые машины производителя появились в Сан-Франциско. Теперь же было объявлено о скором начале тестирования в Лондоне.

Правительство Великобритании активно поддерживает новое направление и финансирует стартапы, которые занимаются соответствующими разработками. Nissan заявила, что первое тестирование ее беспилотных автомобилей в Европе было одобрено правительством страны. Все необходимые бумаги уже подписаны, а само тестирование начнется в феврале 2017. В качестве испытуемых выступят электромобили Nissan Leaf, оснащенные соответствующим оборудованием.

На CES 2017 компания заявила, что она работает над новым поколением Nissan Leaf, который получит систему автопилота под названием Pro Pilot. Как и другие производители, Nissan заявляет, что при активации автопилота человек должен оставаться за рулем, чтобы среагировать в случае необходимости.

Комментарии: