Австралийская компания Roam-E представила новый БПЛА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Во время ежегодной Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе австралийская компания Roam-E представила новый продукт, который вскоре сможет заменить традиционные селфи-палки.

Первая в мире летающая селфи-камера делает снимки с воздуха. Работает новое устройство не только в помещениях, но и на улице. С переносом дрона проблем не возникает. У Roam-E складные лопасти, и устройство можно положить в небольшую сумку. Пользоваться селфи-дронами также очень просто: он не требует никакой сборки.

Управлять устройством можно с помощью специального мобильного приложения. Это же приложение позволяет сразу делиться вашими снимками в социальных сетях, а также делать стрим с прямым эфиром сразу в Facebook. Камера на дроне имеет функцию распознавания лиц. Устройство можно настроить таким образом, чтобы она двигалась вслед за определенным лицом и ее снимала.

Заряда батареи Roam-E хватает примерно на 20 минут полета. 8-мегапиксельную камеру с большим количеством режимов позволяет делать фотоснимки с разрешением 1080p, а видеозаписи - 720p. Также дрон снимает панорамные 360-градусные фоты.

Цена селфи-дрона - 499 долларов.

Комментарии: