Apple вложит $1 млрд в инвестиционный фонд SoftBank

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-01-07 01:06

ИТ-гиганты

Apple вложила около $1 млрд в SoftBank Vision Fund, фонд инвестиций в IT, который японская компания создала совместно с Саудовской Аравией. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление калифорнийской корпорации.

В октябре Softbank и правительственный фонд Саудовской Аравии объявили о создании фонда Softbank Vision Fund с капиталом приблизительно $100 млрд. Он будет проводить инвестиции в информационные технологии. В течение первых пяти лет Softbank вложит в фонд $25 млрд, а Саудовская Аравия – $45 млрд. Фонд будет находиться в Великобритании и намерен привлекать инвестиции других компаний.

В декабре стало известно, что Apple ведет переговоры с SoftBank о возможности вложения $1 млрд. Данная информация была подтверждена «яблочным» гигантом на этой неделе.

SoftBank Vision Fund должен начать свою работу в следующем году, это будет крупнейший инвестиционный фонд в мире. Он будет инвестировать средства в создание новых технологий, включая отрасли искусственного интеллекта, глубокого обучения, робототехники и интернета вещей.

Представители Apple отметили, что фонд будет очень важным для компании, так как он должен ускорить развитие технологий.

Первое собрание руководства фонда назначено на 10 января 2017 года. Помимо Apple, о намерениях вложить свои средства в Vision Fund рассказывали производители аппаратного обеспечения Qualcomm, Foxconn и руководитель Oracle Ларри Эллисон.

Комментарии: