Apple работает с Carl Zeiss над очками дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Источники получили подтверждение слухам о разработках Apple в области дополненной реальности. Известный журналист и технический эксперт Роберт Скоубл утверждает, что специалисты компании создают очки в партнерстве с компанией Carl Zeiss.

По словам источника, который цитирует одного из сотрудников Zeiss, очки дополненной реальности Apple могут дебютировать уже в 2018 году. И именно этим партнерством двух компаний объясняется то, почему Zeiss не показала на CES 2017 никакой оптики, связанной с дополненной, виртуальной или смешанной реальностью.

Слухи о разработке компанией из Купертино собственных очков дополненной реальности появились в ноябре прошлого года. Тогда издание Bloomberg сообщило, что Apple в условиях строгой секретности ведет эксперименты по созданию цифровых очков. Данное устройство, как ожидается, будет работать на основе беспроводного соединения с iPhone, показывать изображения и информацию в поле зрения пользователя, а также может использоваться в качестве устройства дополненной реальности.

Проект цифровых очков уже обсуждался с потенциальными поставщиками. Apple заказала у одной компании небольшое количество специализированных дисплеев для тестирования. То, что компания еще не заказала достаточное количество компонентов, может указывать на запуск массового производства в недалеком будущем.

Комментарии: