В Cisco создают самообороняющуюся сеть

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Cisco создают самообороняющуюся сеть

В Cisco работают над созданием “умной” системы выявления вредоносного ПО на базе искусственного интеллекта. Только такие решения позволят оперативно реагировать на увеличение трафика и, соответственно, количества киберугроз.

О разработке системы “когнитивной безопасности” в пражском центре Cisco стало известно в феврале 2013 года. Это направление основано на применении искусственного интеллекта для выявления современных киберугроз. При этом используется комбинация целого ряда современных технологий для определения и анализа ключевых угроз (как внешних, так и внутренних по отношению к клиенту) посредством специальных методик анализа поведения данных в режиме реального времени.

Развитие этой технологии привело разработчиков к концепции самообороняющейся сети, которая идентифицирует в интернете потенциальную угрозу и предпринимает ответные действия, предотвращая “компрометацию конфиденциальных данных”.

С ростом числа киберугроз (каждый день в Cisco регистрируют 19,5 миллиарда таких случаев) их адекватный анализ становится возможным только в автоматическом режиме. И в компании уверены, что главную роль в этой отрасли будет играть именно искусственный интеллект.

Комментарии: